Лена Гликсон
Фото: из личного архива
Лена Гликсон

Музыкальный редактор Лена Гликсон получила статуэтку «Эмми» за музыку к сериалу Netflix «Очень странные дела» — девушка работала над четвертым сезоном кинокартины. На премии Гликсон победила в номинации «Лучший монтаж звука для комедийного или драматического сериала».

Церемония вручения главной телевизионной премии США состоится 12 сентября.

Что важно знать:  

Лена Гликсон переехала из Воронежа в Бостон, где окончила музыкальный колледж Беркли. После этого девушка начала работать музыкальным редактором в киноиндустрии. 

«Очень странные дела» — ее первый опыт работы над большим сериалом. По словам Гликсон, номинации на «Эмми» она была рада, однако победа «не добавит ей каких-то баллов», потому что работодатели «в первую очередь смотрят на то, с кем и как ты работал». 

Над какими кинокартинами еще работала Лена Гликсон — читайте в материале «Сноба».

Видео Zoomer News: россиянка Лена Гликсон получила «Эмми»

Что еще известно: 

Телевизионную премию «Эмми» также получил экс-президент США Барак Обама. Он был номинирован за роль рассказчика в фильме Netflix Our Great National Parks («Наши великие национальные парки»). Помимо Обамы, в номинации «Выдающийся рассказчик» были представлены актер, сценарист и продюсер Карим Абдул-Джаббар («Черные патриоты истории: герои гражданской войны»), телеведущий Дэвид Аттенборо («Брачная игра»), комик и телеведущий Уолтер Камау Белл («Нам нужно поговорить о Косби») и актриса Люпита Нионго («Серенгети II»).

Подпишитесь на «Сноб» в агрегаторе «Яндекс.Новости»