Фото: страница Нилух Джелантик в Instagram*

Власти Бали депортируют россиянку за фото в обнаженном виде на фоне священного 700-летнего баньяна. Об этом сообщает индонезийский портал Detik со ссылкой на иммиграционную службу Денпасара.

10 апреля местная активистка и предпринимательница Нилух Джелантик опубликовала на своей странице в Instagram* фотографии россиянки, сделанные на фоне священного для балийцев дерева.

«Бали — наш дом. Не твой. Ты думаешь, что будешь круто выглядеть, фотографируясь обнаженной на фоне наших священных деревьев? Возвращайся в свою страну, если не можешь уважать наши традиции и культуру», — написала в соцсети Джелантик.

На жалобу обратили внимание сотрудники иммиграционной службы Индонезии. 12 апреля россиянка была арестована. После окончания всех процедур девушка должна купить обратный билет в Россию.

В мае 2022 года полиция Бали задержала инструктора по йоге Алину Фазлееву и ее мужа за фотосессию в обнаженном виде на фоне 700-летнего баньяна. Супруги признали вину и провели ритуал очищения в соответствии с местным обычаем. Несмотря на это, их депортировали с острова. Также нарушителям запретили въезд на территорию Индонезии.

*Соцсеть принадлежит Meta, запрещенной в России экстремистской организации