Наличие защиты от коронавируса будет подтверждаться с помощью специального QR-кода, получить который можно будет с использованием:

  • электронной медицинской карты Москвы;
  • портала mos.ru;
  • ресурса ЕМИАС.ИНФО;
  • Единого портала государственных и муниципальных услуг или специализированного приложения «Госуслуги.Стопкоронавирус»;
  • в регистратуре городской поликлиники.

Никакие бумажные справки или сертификаты приниматься не будут.

Что еще известно:

Кроме того, в городе введен временный запрет на массовые мероприятия с одновременным присутствием более 500 человек — как на открытом воздухе, так и в зданиях. Фан-зоны и танцполы закрыты независимо от количества участников мероприятия.

Власти готовы сделать исключение для организаторов мероприятий, которые создадут зону, «свободную от ковида», и будут пропускать участников по QR-кодам. Организаторам мероприятий с числом участников менее 500 человек тоже рекомендовали использовать систему QR-кодов.

На этой неделе суточное число заболевших коронавирусом в Москве превысило девять тысяч человек. Собянин заявлял о стремительном ухудшении ситуации с COVID-19 в городе из-за нового, агрессивного штамма. По данным на 22 июня, за последние 24 часа в столице было выявлено 6,5 тысячи новых больных COVID-19.

Больше новостей:

Авиакомпания «Аэрофлот» смягчила правила перевозки животных — теперь она разрешает перевозить одному человеку сразу трех питомцев и регистрировать животное на рейс за шесть часов до полета

Путин написал статью к 80-летию начала Великой Отечественной войны — и упомянул НАТО, Украину и «Северный поток». Тезисы

Девять миллионов россиян лишены избирательного права — «Голос»

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь