Минздрав должен организовать поставку новой партии «КовиВака», добавили в мэрии. Судя по сайту московского правительства, количество этой вакцины в городе было ограничено, а получить ее можно было только в пяти поликлиниках. Для сравнения, вакцинация препаратами «Спутник V» и «ЭпиВакКорона» организована в 100 прививочных центрах, павильонах «Здоровая Москва», торговых центрах и других общественных местах города.

В Санкт-Петербурге к 22 июня осталось меньше шести тысяч доз «КовиВака», пишет «Бумага» со ссылкой на пресс-службу городского комитета по здравоохранению. Очереди на вакцинацию этим препаратов уже сформированы, записаться на прививку невозможно. Всего Петербург получил 17 160 комплектов «КовиВака» — по словам властей, это число в разы больше, чем в Москве. В начале июня сообщалось, что в Москву доставили три тысячи доз.

В центре имени Чумакова заявили, что поставки «КовиВака» идут по графику. До конца июня центр планирует выпустить один миллион доз вакцины.

Что еще известно:

«КовиВак» — одна из четырех зарегистрированных в России вакцин от коронавируса. Она поступила в гражданский оборот 1 июня, до этого россиянам предлагали ставить «Спутник V» и «ЭпиВакКорону». Чем препарат центра имени Чумакова отличается от других отечественных вакцин, насколько он эффективен и безопасен — читайте в материале «Сноба».

Больше новостей:

Путин написал статью к 80-летию начала Великой Отечественной войны — и упомянул НАТО, Украину и «Северный поток». Тезисы

Авиакомпания «Аэрофлот» смягчила правила перевозки животных — теперь она разрешает перевозить одному человеку сразу трех питомцев и регистрировать животное на рейс за шесть часов до полета

С 28 июня в московские рестораны будут пускать только вакцинированных и переболевших. Или по ПЦР-тесту

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь