Сборная России в финале сражалась с командой из Финляндии. Победить соперников ей не удалось. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу финнов.

Счет российской команды в матче открыл Михаил Григоренко, после чего финны забросили две шайбы — в начале второго и третьего периодов. «Позитив в том, что мы дошли до этого финала. Это уже результат. С одним голом тяжело выиграть – это факт. Где-то, наверное, рано мы забили. Отошли от своей игры, стали проще играть, откидываться. Если бы после гола продолжили играть в наш хоккей, возможно, сложилось бы по-другому», — поделился эмоциями после игры Егор Яковлев. 

Сборная Финляндии по хоккею стала олимпийским чемпионом впервые. Российские хоккеисты последний раз побеждали финнов в рамках Олимпийских игр в полуфинале 1998 года. 

Что еще известно: 

Хоккейный матч стал финальным соревнованием для российской сборной на Олимпиаде в Пекине. Соревновательная часть Игр-2022 завершилась. Россия заняла девятое место в медальном зачете. На счету команды шесть золотых медалей, 12 серебряных и 14 бронзовых. По общему числу завоеванных наград (32 медали) российская сборная оказалась на втором месте.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь