Mailgun активно помогает команде политика Алексея Навального в расследовании утечки, рассказали в сервисе. «Наша команда выяснила, что для доступа к данным с нашей платформы были использованы действительные API-ключи и учетные данные пользователя. Мы предоставим свои результаты клиенту, чтобы помочь его расследованию», — заявили в пресс-службе.

Что еще известно:

Об утечке стало известно 15 апреля, после того как пользователи, зарегистрировавшиеся на сайте «Свободу Навальному!», стали получать письма от неизвестных. В них хакеры пообещали узнать имена, адреса и телефоны пострадавших и продать их рекламным компаниям.

В команде Навального факт утечки подтвердили, извинились и начали расследование случившегося. Сторонники политика заявили, что в открытый доступ попала база адресов, при рассылке писем на которые использовался сервис Mailgun.

Что важно знать:

В конце марта команда политика, который находится в колонии, запустила сайт «Свободу Навальному!». С его помощью сторонники оппозиционера решили собрать полмиллиона желающих выйти на весенний митинг в поддержку Навального. На данный момент на сайте зарегистрировались около 444,8 тысячи человек.

Больше новостей:

«Нечистые духи не стоят на месте». В монастыре под Тверью нашли фрески с адскими мучениями интернет-зависимых

Россия впервые в истории выиграла командный чемпионат мира по фигурному катанию

Против рэпера Моргенштерна возбудили административное дело за пропаганду наркотиков

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь