Фото: соцсети Ксении Собчак

Журналистка Ксения Собчак подаст в суд на телеканал НТВ после выпуска двух фильмов о ней. Об этом Собчак написала в своем телеграм-канале «Кровавая барыня». 

«Короче, я что-то посидела, посмотрела и решила, что подаю на НТВ в суд — иск о клевете и защите чести и достоинства, а также за воровство моих материалов из ютуба и соцсетей», — заявила Собчак.

Сюжет «Собчак. На личность» вышел на НТВ в программе «ЧП. Расследования» в субботу, 10 февраля. На следующий день вышел фильм «Тайны Кровавой барыни: что скрывает гражданка Израиля Ксения Собчак». В материалах телеканала затрагивались темы как личной жизни журналистки, так и ее политические высказывания и наличие зарубежной недвижимости.

«Есть ощущение, правда, что на канале не знают, что я не баллотируюсь в президенты и не собираю подписи, поэтому посвящать мне 30 минут отборнейших небылиц не имеет никакого смысла», — прокомментировал Собчак первый фильм.  

По словам Собчак, «вся расследовательская информация» о ее домах и поездках, показанная в фильмах НТВ, взята из ее же соцсетей, но «под тревожную музыку». Она отметила, что большую часть второго выпуска фильма «составляет пережевывание тысячу раз пережеванной личной жизни 20-летней давности». Помимо этого, она назвала подлостью упоминание в фильме ее отца — политика, профессора и первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака.