Фото: пресс-служба галереи pop/off/art

Галерея pop/off/art объявила о дате открытия нового филиала. Шоурум и камерное выставочное пространство заработают 14 декабря в историческом центре Москвы в районе Патриарших прудов. Об этом говорится в пресс-релизе, с которым ознакомился «Сноб».

В новом помещении планируется показывать работы российских авторов, достигших творческой зрелости во второй половине ХХ века. Среди прочих, это художники Михаил Рогинский, Евгений Гороховский, Юрий Злотников, Владимир Куприянов, Олег Ланг и Александр Панкин. В филиале пройдут персональные и групповые выставки, также запланированы тематические лекции.

Первым проектом в пространстве pop/off/art 2.0 станет экспозиция «Жизнь плотская». Она объединит этюды, зарисовки и концептуальные работы, переосмысляющие форму человеческого тела. На выставке будут представлены произведения таких авторов, как Вагрич Бахчанян, Алексей Григорьев, Андрей Гросицкий и Николай Касаткин.

Директором филиала в Большом Палашевском переулке станет Анастасия Котельникова, главный искусствовед галереи pop/off/art, куратор и координатор издательской программы. В общей сложности она помогла выпустить более 20 каталогов.

Галерея pop/off/art была основана в 2004 году в Москве искусствоведом Сергеем Поповым, бывшим научным сотрудником Третьяковской галереи. С 2011 года музей располагается в Центре современного искусства «Винзавод». Нынешнее помещение галереи спроектировал архитектор Александр Бродский. В начале декабря в pop/off/art открылась выставка знаменитого российского художника-концептуалиста Эрика Булатова, приуроченная к 90-летию мастера.

Фотографии работ к выставке «Жизнь плотская»