Строительство нового транспортного обхода Петербурга (КАД-2) протяженностью 210 км должно занять три года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

По его словам, подобные объекты должны строиться не более тысячи дней. Отмечается, что в течение трех лет после объявления срока сдачи объект будет построен, пообещал Хуснуллин.

Сейчас рассматривается трассировка будущей дороги. Вице-премьер подчеркнул, что специалисты будут работать над деталями проекта, после чего можно будет окончательно определиться с бюджетом строительства автодороги.

Два года назад Владимир Путин поручил главам Петербурга и Ленобласти возобновить разработку проекта строительства КАД-2. В прошлом году госкомпания «Автодор» отчиталась, что строительство второй кольцевой завершат к 2027 году. Планируется, что трасса будет иметь от четырех до шести полос. По кольцевой смогут проехать до 24 тысяч автомобилей в сутки. В это же время МКАД может пропустить до 216 тысяч автомобилей в сутки (9 тысяч в час).