Потерпевшим в этом деле является топ-менеджер «Промсвязьбанка» Александр Ушаков. Суд обвиняет задержанных в вымогательстве в особо крупных размерах с целью получения имущества и заключил их под стражу до 7 октября.

Что важно знать: 

По данным ТАСС, Чурилова раскаялась в содеянном, а Архарова — частично признала свою вину. 

«Согласно обвинению, я причастна к вымогательству каких-то денег у Промсвязьбанка. Между тем я всего лишь писала тексты для разных ресурсов как сотрудник Life.ru и как фрилансер. В чем суть обвинений в мой адрес, мне неясно», — отметила Баязитова. 

Дело Баязитовой: 

При этом Баязитова предположила, что причиной ее преследования могла стать заметка, в которой она написала «о воровстве денег руководством банка». Адвокаты журналистки подчеркнули, что следствие не установило, в чем именно выразилось вымогательство со стороны девушки. В связи с чем защита настаивала на помещение Баязитовой под домашний арест. 

Помимо этого, обвиняемая просила суд учесть, что на ее иждивении находится престарелая мать, а сама она страдает диабетом. 

Что еще известно: 

Баязитова работала в изданиях «Коммерсантъ» и «Известия» экономическим корреспондентом, писала заметки для портала Life.ru, а также ведет каналы на ютубе и в телеграме.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь