Теперь компания, предположительно, должна передать бизнесмену информацию о спам-аккаунтах и ботах в социальной сети, утверждают собеседники издания. По их словам, эти данные были в распоряжении бывшего главного управляющего Twitter по вопросам потребительского рынка Кейвона Бейкпура. Сторона Маска при этом настаивала на получении информации и от ряда менее высокопоставленных сотрудников компании.

Также юристы миллиардера подали новое ходатайство, отмечает Business Insider. Они хотят, чтобы Twitter предоставил дополнительные документы о статистике по пользователям платформы и о методах сбора и обработки данных.

Что произошло:

В апреле Маск сообщил о планах купить Twitter за 44 миллиарда долларов, но уже в июле изменил свое решение. Поводом для этого стали существенные нарушения нескольких положений сделки, сообщил Reuters. Twitter не ответил на множество запросов по фейковым или спам-аккаунтам в соцсети, рассказали юристы предпринимателя. По их словам, это имеет «основополагающее значение для эффективности бизнеса».

После этого владельцы Twitter обратились в суд, чтобы добиться исполнения всех установленных соглашений. Маск, в свою очередь, подал к компании встречный иск.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь