Маск продал акции с 5 по 9 августа после ежегодного собрания акционеров Tesla, которое состоялось 4 августа в Остине.

Продажа акций произошла через несколько недель после того, как бизнесмен отказался от сделки по приобретению Twitter за 44 миллиарда долларов и последующих судебных исков. Деньги могут понадобиться бизнесмену на случай, если он будет вынужден закрыть сделку, пишет Bloomberg.

На вопрос пользователя Twitter о том, выкупит ли Маск акции, если сделка не состоится, миллиардер ответил утвердительно.

Что еще известно:

В апреле Маск заключил соглашение с Twitter о покупке компании. Бизнесмен заявлял, что хочет сделать алгоритмы соцсети открытыми, победить спам-ботов и ввести процедуру подтверждения всех аккаунтов.

Стороны должны были закрыть сделку до конца 2022-го, однако 9 июля Маск отказался от нее. По мнению адвокатов предпринимателя, компания не предоставила ему полную информацию, необходимую для оценки бизнеса. В Twitter считают, что Маск отказывается от сделки из-за того, что она перестала отвечать личным интересам бизнесмена.

Владельцы соцсети через суд потребовали от Маска завершить сделку, обвинив его в отказе выполнять обязательства перед платформой и ее акционерами. Бизнесмен подал встречный иск, попросив суд не раскрывать подробности документа.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь