По словам защитника, если прокуратура не обжалует это решение, то Беглец выйдет на свободу через 10 дней. 21 октября решение суда должны забрать представители администрации колонии-поселения, где отбывает наказание осужденный. Ранее в характеристике на Беглеца они указали, что считают «нецелесообразным» предоставление УДО.

По словам администрации колонии, осужденный «характеризуется нестабильностью поведения» и состоит на профилактическом учете «как лицо, склонное к нападению на представителей администрации и иных сотрудников правоохранительных органов». Соловьев замечает, что на учет автоматически ставят всех осужденных по статье о применении насилия к представителю власти.

Что еще известно:

3 сентября 2019 году Тверской районный суд Москвы приговорил Беглеца к двум годам колонии общего режима, позднее его перевели в колонию-поселение. По версии следствия, на протестной акции 27 июля в Москве Беглец потянул за руку полицейского, задерживавшего демонстрантов. Его осудили за применение насилия к правоохранителю.

В мае 2020-го адвокат фигуранта «московского дела» рассказывал, что в колонии на осужденного оказывают давление и угрожают. 19 октября стало известно, что Беглец объявил голодовку из-за нарушения его религиозных прав.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь