Фото: Unsplash

В Москве 8 февраля снежный покров может стать самым высоким с начала зимы. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Михаила Леуса. 

В четверг погода в столице будет сформирована тыловой частью циклона, который ушел в Предуралье. По словам синоптика, в Москве ожидается облачная погода и небольшие осадки. При этом есть вероятность, что сугробы вырастут до максимальной отметки с начала зимы.

Днем столбики термометров в столице покажут 10–12 градусов ниже нуля, в Подмосковье температура воздуха опустится до минус 9–14 градусов. Ветер ожидается западный со скоростью 4–9 м/с. Синоптик предупредил, что атмосферное давление остается ниже нормы — 737 мм ртутного столба. 

Ранее синоптики предупредили москвичей о надвигающемся циклоне «Ольга», который, как утверждали специалисты, обрушит на столицу рекордные с 1995 года снегопады. Однако позже руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов заявил, что мощность циклона снизилась еще до прихода в Москву.