Фото: Unsplash

В феврале погода в Москве и Подмосковье будет пасмурной и теплее климатической нормы. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на данные центра погоды «Фобос».

В первый день февраля в столичном регионе ожидается снег с дождем. Столбики термометров местами поднимутся до четырех градусов тепла. Возможны ледяные дожди.

В пятницу немного похолодает. Температура составит от нуля до минус пяти градусов. Жителям Москвы и Подмосковья стоит готовиться к мокрому снегу и гололедице на дорогах. Днем в выходные термометры покажут около нуля.

Начало февраля окажется самым теплым, в дальнейшем температура приблизится к климатической норме. По словам ведущего метеоролога Gismeteo Леонида Старкова, весь месяц будет наблюдаться пасмурная погода. Осадки ожидаются на протяжении трех недель. В основном, это будет снег с дождем.

По предварительным прогнозам, самым холодным станет 13 февраля: столбики термометров в столичном регионе опустятся примерно до 9 градусов мороза. В последующую ночь возможно похолодание еще на 8 градусов.

В длинные выходные по случаю Дня защитника Отечества дневная температура составит 1–2 градуса мороза, ночная — 4–5 градусов. Возможен небольшой снегопад. Выходные продлятся с 23 по 25 февраля.