Okko совместно с кинокомпанией «Медиаслово» экранизирует рассказы Кира Булычева «Великий Гусляр», рассказали «Снобу» представители онлайн-кинотеатра. 

По мотивам рассказов снимут фантастическую комедию «Очевидное невероятное», состоящую из десяти эпизодов. Герои сериала — жители города Великий Гусляр, в котором открыта связь с параллельными мирами и цивилизациями других планет. 

Кто сыграет в «Очевидном невероятном»: 

Режиссером сериала выступит Александр Войтинский. «Я прочитал сценарий 54 раза. Мы обсудили его 188 раз. Мы разыгрывали сценки, смеялись и плакали от души», — рассказал он.

Источник: пресс-служба Okko

Главные роли в «Очевидном невероятном» исполнят Артем Быстров, Максим Лагашкин и Светлана Ходченкова. Также в сериале снимутся Павел Любимцев, Илья Виногорский, Александр Нестеров, Григорий Верник, Екатерина Кабак, Антон Морозов, Алиса Лозовская и Александр Цыганов. 

Что еще известно: 

По словам продюсера по оригинальному контенту Okko, «Очевидное невероятное» станет первым шагом онлайн-платформы в мир фантастики Кира Булычева. «Очевидно, что этот сериал найдет отклик в сердцах взрослого поколения, которое воспитывалось на произведениях Кира Булычева. А молодое поколение в свою очередь увидит в этом проекте невероятный фантастический аттракцион», — подчеркнул Гордеев.

Проект войдет в линейку оригинальных сериалов Okko. Премьера «Очевидного невероятного» запланирована на 2023 год.

Видео Zoomer News: начались съемки сериала «Очевидное невероятное»