Илья Муромец и богатырь Святогор, ГРМ

Голосовой помощник «Маруся» от VK представил аудиосборник «Сказки на ночь», в котором можно послушать русские народные сказки в современной озвучке от российских артистов и артисток. 

Платформа подготовила аудиосборник из двух частей. В первую вошли классические произведения из детства — «Морозко», «Аленький цветочек», «Колобок», «Иван Царевич и Серый Волк» и другие. Во второй части проекта собраны любимые сказки детства, которые будут выходить раз в неделю с 18 мая по 15 июня. 

В записи аудиосборника участвовали Антоха MC, Глюк'oZа, Тимур Родригез и многие другие исполнители. Например, сказку «Иван Царевич и Серый Волк» озвучил рэпер Jony. «Сказка про Ивана Царевича — одна из моих любимых, поэтому я решил прочесть именно ее. В ней есть все составляющие отличной истории: и приключения, и предательство, и дружба, и любовь, и, конечно, счастливый финал», — отметил музыкант.

Для того, чтобы послушать сказку, достаточно сказать «Марусе» «Включи сказку на ночь» и назвать имя исполнителя. Кроме того, можно включить сказки в разделе «Подкасты» в VK Музыке.