Роль Рика Далтона в «Однажды в Голливуде» сыграл Леонардо Ди Каприо
Источник: кадр из фильма
Роль Рика Далтона в «Однажды в Голливуде» сыграл Леонардо Ди Каприо

Умер персонаж фильма «Однажды в Голливуде» Рик Далтон. Об этом сообщается в Twitter на странице подкаста Video Archives, который ведет режиссер Квентин Тарантино и его соавтор Роджер Эвери.

«Мы опечалены известием о смерти актера Рика Далтона, наиболее известного по ролям в популярном телесериале "Закон охоты" и трилогии "Пожарный". Рик мирно скончался в своем доме на Гавайях, его пережила жена Франческа», — говорится в сообщении.

Зачем Тарантино «похоронил» своего персонажа, пока неизвестно. Отмечается, что Рик Далтон умер в возрасте 90 лет. Он «снялся» в фильмах «Закон охоты», «Операция динамит», «14 кулаков МакКласки» и трилогии «Пожарный».

Источник: Twitter / VideoArchives

Фильм «Однажды в Голливуде» режиссера Квентина Тарантино рассказывает о событиях, происходивших в Голливуде в 1969 году. Роль итальянского актера Рика Далтона сыграл Леонардо Ди Каприо, а его дублера-каскадера Клиффа Бута — Брэд Питт. Также в картине снялась Марго Робби, она была актрисой Шэрон Тейт. Премьера состоялась на Каннском кинофестивале 21 мая 2019 года.