«Так, коллеги, слава богу, с Вяткиным мы ошиблись, и нагрубил мне какой-то другой человек», — написала Казакова. «Открытым медиа» она заявила, что речь идет об ошибке в номере телефона.

На сайте телеканала извинились перед депутатом и читателями: «В эфире одной и программ 23 декабря прозвучала запись разговора журналиста телеканала "Настоящее время" с депутатом Госдумы Дмитрием Вяткиным, одним из авторов нового законопроекта о клевете. Как оказалось, голос на записи не принадлежал депутату. Редакция "Настоящего времени" приносит извинения Дмитрию Вяткину и читателям за допущенную ошибку».

Что еще известно:

23 декабря телеканал опубликовал материал, посвященный принятому в тот же день законопроекту Вяткина о наказании за клевету в интернете вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. Человек, которого журналисты посчитали депутатом, в ответ на просьбу о комментарии, сказал: «Не надо комментариев никаких, идите в жопу». Запись разговора также прозвучала в эфире «Настоящего времени».

Сам Вяткин назвал запись подделкой. «Я внимательно послушал этот диалог, выложенный в интернете. На записи явно не мой голос, кто там общается с журналисткой — понятия не имею», — написал он в фейсбуке.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь