Александр Шевченко, 2023 год

Российский теннисист Александр Шевченко сыграет против соотечественника Карена Хачанова в четвертьфинале турнира категории АТР-250 Moselle Open. Об этом говорится на сайте соревнований.

В матче второго круга Шевченко встретился с представителем Венгрии Мате Валкусом. Игра соперников продлилась 1 час 42 минуты и завершилась со счетом 7:5, 2:6, 6:2 в пользу россиянина.

Перед этим в четвертьфинал Moselle Open вышел Хачанов. Спортсмен обыграл французского теннисиста Константа Лестьенна со счетом 6:4, 6:4. Встреча спортсменов продолжалась 1 час 28 минут.

За выход в полуфинал Шевченко и Хачанов поборются в четверг, 9 ноября. О времени начала игры пока не сообщается.

Moselle Open — мужской международный теннисный турнир, проходящий во французском Меце на крытых хардовых кортах дворца спорта Arènes de Metz. С 2009 года турнир относится к категории ATP-250, с призовым фондом около 600 тысяч евро. Действующим победителем турнира является итальянец Лоренцо Сонего.