Российский теннисист Павел Котов вышел в четвертьфинал турнира ATP-250 в Марракеше Гран-при Хассана II. Это следует из турнирной таблицы соревнований.

В матче второго круга Котов встретился с представителем Италии Флавио Коболли. Игра соперников продлилась 1 час 58 минут и завершилась со счетом 6:1, 7:6 (7:5) в пользу россиянина. За время матча Котов один раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал два брейк-пойнта из пяти.

За выход в полуфинал турнира Котов поборется с победителем матча между сербом Ласло Дьере и итальянцем Фабио Фоньини. Следующая игра спортсмена состоится в пятницу, 5 апреля.

Гран-при Хассана II — мужской профессиональный теннисный турнир, проводимый в апреле в Марокко на открытых грунтовых кортах. С 2009 года турнир относится к серии ATP-250. Призовой фонд соревнований — 580 тысяч евро.