Фото: Unsplash

TikTok составил список самых популярных роликов и тем уходящего года. Рейтинги опубликованы на сайте платформы. Топ трендов возглавили «красные, зеленые и бежевые флаги»: так пользователи обозначают хорошие, плохие и неоднозначные черты новых знакомых. Также популярны оказались тиктоки, посвященные режиссеру Уэсу Андерсону, и фильтр, позволяющий состаривать лицо.

В списке лучших видео первое место занял ролик, снятый в Австралии. Автор под ником @seanthesheepman показал, как его овчарка пасет овец. На второй строчке расположилось руководство по приготовлению домашних хот-догов, на третьем — видео про башню из мандаринов, выстроенную на голове капибары. Этот ролик был озвучен треком «Капибара», который записал москвич Алексей Плужников. По его словам, он придумал вирусную мелодию за полчаса, когда не мог заснуть.

Мировой песенный рейтинг в TikTok возглавила ускоренная англоязычная версия композиции Cupid южнокорейской группы Fifty Fifty. В категории «хитмейкеры» соцсеть отметила популярных артистов, активных на платформе. Здесь на первом месте оказалась Селена Гомес. У нее в TikTok почти 60 млн подписчиков. Среди других исполнительниц в топ-10 сервиса — Меган Трейнор, Ариана Гранде, Майли Сайрус, Карди Би и Лиззо.

В числе незабываемых моментов поп-культуры в 2023 году сервис назвал видео с выступлений таких звезд, как Тейлор Свифт, Бейонсе и Paramore. Также вирусными на платформе стали ролики про молочный коктейль Grimace Shake и мем «Как часто вы думаете о Римской империи?». Как поясняет Washington Post, пользователи TikTok принялись задавать этот вопрос всем знакомым и выяснили, что мужчины думают о Римской империи гораздо чаще женщин.

Смотрите видео: трек Алексея Плужникова «Капибара»