Видеть страницы подростков смогут только одобренные подписчики. Комментировать видео пользователей до 16 лет смогут только «друзья» или вообще никто. Для пользователей в возрасте 13–15 лет отключат возможность «Предлагать вашу учетную запись другим». Снимать «дуэты» можно будет только с пользователями старше 16 лет.

Для подростков 16–17 лет опцию разрешения загрузки своих видео отключат по умолчанию, но они могут включить ее. В целом пользователи смогут скачивать на мобильные устройства только видеоролики, созданные авторами старше 16 лет.

Что важно знать:

TikTok — это сервис для создания и просмотра коротких видео, принадлежащий пекинской компании «ByteDance». Впервые он появился в 2016 году под названием Douyin, на международный рынок платформа вышла под нынешним названием в 2018 году.

Платформа популярна особенно в молодежной среде, но некоторые страны сервис критикуют и даже запрещают. Например, Индия запретила TikTok из-за распространения порнографии. В Белом доме заявляли, что приложение может угрожать национальной безопасности США, поскольку им могут воспользоваться в Китае для сбора информации об американцах.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь