Ресторатор не раскрыл условия сделки, однако сообщил, что с предложением о покупке обратился еще в марте. «Судя по тому, что сейчас закрываем сделку, то сделали самое правильное предложение», — отметил он.

Ранее «Ведомости» писали, что новые владельцы сети получат права аренды площадей Starbucks, но без использования продукции и технологий компании. Они также должны будут провести ребрендинг.

Что еще известно:

Сеть кофеен Starbucks начала свою работу в России в 2007 году. По состоянию на середину февраля, у компании было открыто 130 точек в российских городах. В начале марта Starbucks объявил о приостановке работы на российском рынке, а в конце мая сообщил об окончательном уходе из России.

Пинский более 15 лет занимается развитием ресторанных и клубных проектов вместе с ресторатором Аркадием Новиковым. В компанию Pinskiy&Co входят рестораны Avocado Queen, Medusa, «Сыроварня», «Магадан», Simach, Novikov и другие.

Тимати — один из основателей музыкального лейбла Black Star. Помимо музыкальной деятельности, компания открыла сеть бургерных, барбершопов, тату-салонов, автомоек и спортивных клубов. В 2020 году Юнусов ушел с лейбла, зарегистрировав собственную компанию «Ракета». Сообщалось, что за ним остались учредительные доли и права в проектах «Black Star Burger», «Black Star Karting» и «Black Star Carwash», а компании «13 Barbershop & Tattoo», «13 Beauty» и «Black Star Fitness» перешли под его полный контроль.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь