По данным собеседников «Ведомостей», сделка может быть закрыта уже в 20-х числах июля. В нее войдут права аренды на все площади кофеен Starbucks с ремонтом, но без возможности использования продукции и технологий американской компании, а также на помещение в торговом центре «Пушкино Парк», которое находится в собственности фирмы. Новый владелец должен будет произвести ребрендинг кофейни.

Что еще известно: 

Первым о возможной смене собственника кофеен в своем телеграм-канале заявил ресторанный инвестор Александр Сысоев. «Пинский заберет большую часть локаций сети Starbucks и построит свою собственную сеть городских кофеен», — написал он. При этом сам Пинский не подтвердил информацию о сделке. В Starbucks и ФАС также не ответили на запросы «Ведомостей».

Что важно знать: 

Starbucks объявила о закрытии всех 130 кофеен в России в конце мая. Тогда представители американской компании заявили, что продолжат оказывать поддержку российским сотрудникам.

В России 130 кофейнями Starbucks управлял партнер компании «Кофе Сирена». Первая кофейня в России была открыта в 2007 году. 

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь