Источник: Unsplash

Токарь и логопед из Тюмени выиграли 1 млрд рублей в новогоднем розыгрыше «Русского лото». Об этом сообщает РБК со ссылкой на компанию «Столото».

Юрий Семенов подарил на Новый год своей жене Светлане тубус с лотерейными билетами. 1 января они включили передачу «Новогодний миллиард» и узнали о выигрыше. Супруги собрали документы и прилетели для получения сертификата в московский центр «Столото».

Стоит отметить, что из-за уплаты налога Семеновы на руки получат не 1 млрд рублей, а 850 100 000 рублей. Сумму им выдадут в течение 180 дней с момента предъявления билета.

На выигранные деньги супруги планируют купить автомобиль и новое жилье в Тюмени, отправиться в путешествие и «поправить здоровье». Часть суммы они отдадут своим детям, другую — потратят на благотворительность. Также Светлана Семенова хочет открыть логопедический кабинет для детей с речевыми отклонениями.

В прошлом году 1 млрд рублей в новогоднюю лотерею выиграл слесарь из Нижнего Новгорода Александр Земсков. За сертификатом в «Столото» он с супругой пришел только в середине февраля, так как несколько дней они не могли поверить в произошедшее, а затем изучали информацию о порядке оформления крупного выигрыша. Мужчина тогда рассказал журналистам, что планирует «распрощаться» с кредитами и купить автомобиль от японского производителя.