По сюжету, героиня Акиньшиной — суррогатная мать Саша — переезжает в дом людей, для которых вынашивает ребенка. Девушка оказывается в совершенно чуждом ей мире — особняке богатого чиновника Вадима, которого сыграл Филипп Янковский, и его жены Марины в исполнении Маруси Фоминой. Сашу супруги воспринимают как «контейнер», новую игрушку. То, что сначала казалось для всех заботой о будущем ребенке, вскоре оборачивается испытанием для каждого.

«Для меня это первое соприкосновение с темой суррогатного материнства: нигде в кино она не была показана от начала до конца. Наверное, были телепрограммы, где рассказывали реальные истории, но в художественном плане все обходили тему стороной. "Контейнер" — не позитивная история, она не про счастье и любовь, а про камерность и закрытость, про ловушку из страхов, тяжелых обстоятельств, обид, эмоций, от которой не скрыться ни одному из героев», — рассказала Оксана Акиньшина.

Что еще известно:

«Контейнер» снял режиссер Максим Свешников, в проекте также поучаствовали Артем Быстров, Юлия Ауг, Дмитрий Чеботарев, Мария Лобанова и другие актеры. В сериале восемь эпизодов по 48 минут.

Ранее «Контейнер» участвовал в ежегодном скрининге самых ожидаемых драматических сериалов мира MIPDrama 2021, в июле его показывали на фестивале Série Series во Франции.

Ранее с создателями сериала пообщалась корреспондент «Сноба» Елизавета Папазова. О съемках сериала читайте здесь.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь