Компания приняла решение на основании двух твиттов, которые появились у Трампа в аккаунте после того, как его временно заблокировали 7 января, а потом, 8 января, разблокировали. Трамп писал, что проголосовавшие за него «американские патриоты» еще будут иметь «влиятельный голос» в будущем. Также президент заявил, что не придет на инаугурацию Джо Байдена 20 января.

В Twitter решили, что в контексте последних событий — штурма Капитолия сторонниками Трампа — новые твитты президента могут спровоцировать дальнейшие волнения в стране.

По данным издания Politico, Трамп сейчас пытается найти другие варианты выхода на аудиторию соцсетей. В том числе, президент якобы не исключает, что создаст свою платформу.

Что важно знать:

6 января сторонники Дональда Трампа штурмовали здание Капитолия, когда там проходило заседание Конгресса с участием членов Палаты представителей и сената по утверждению итогов выборов президента США. Из-за беспорядков заседание прервали, но через несколько часов Конгресс все-таки утвердил победу Джо Байдена.

Трамп заявил, что не признает итоги выборов. Нападение на Капитолий привело к отставкам нескольких сотрудников администрации Трампа, а также министров транспорта и образования.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь