Кейт Миддлтон 
Фото: Max Mumby / Indigo / Getty Images
Кейт Миддлтон 

У Кейт Миддлтон диагностировали рак. Видеообращение принцессы Уэльской опубликовали в соцсети.

В середине января Миддлтон перенесла плановую операцию на брюшной полости в одной из клиник Лондона. Она прошла успешно, но взятые после анализы показали наличие рака.

Сейчас принцесса по совету медиков проходит курс профилактической химиотерапии. Она отметила, что становится крепче с каждым днем, и попросила общественность дать ее семье время и право на личную жизнь.

10 марта Кенсингтонский дворец в честь Дня матери опубликовал первое фото принцессы Уэльской после операции. На фотографии, которую сделал принц Уильям, запечатлены Кейт и трое их детей. Ведущие информагентства мира отозвали снимок и запретили его использовать, так как нашли в нем «признаки цифровой манипуляции». Особое внимание привлекли пальцы детей — людям кажется, что выглядят они неестественно. Это даже породило теории о том, что фото было сгенерировано искусственным интеллектом, чтобы скрыть реальное состояние здоровья Кейт. 

Через сутки Кенсингтонский дворец опубликовал новое сообщение от имени принцессы Уэльской, где она извинилась за публикацию: «Как и многие фотографы-любители, я время от времени экспериментирую с монтажом. Я хотела бы выразить свои извинения за любое замешательство, вызванное семейной фотографией, которой мы поделились вчера. Я надеюсь, что все празднующие хорошо провели День матери».