Ник Картер во время выступления, 2019 год
Фото: Kevin Winter / Getty Images for iHeartMedia
Ник Картер во время выступления, 2019 год

Участника группы Backstreet Boys Ника Картера обвинили в сексуальном насилии в отношении несовершеннолетней. Об этом сообщает Variety.

По данным издания, жертвой стала Шеннон Рут, которой сейчас 39 лет. Женщина страдает аутизмом и церебральным параличом. Женщина подала иск против Картера в суд округа Кларк в штате Невада.

Из судебных документов следует, что инцидент произошел в 2001 году. Тогда Рут было только 17 лет. Картер после концерта группы в городе Такома, штат Вашингтон якобы увидел несовершеннолетнюю фанатку в очереди за автографом и пригласил ее в гастрольный автобус. Там артист угостил ее алкоголем и затем изнасиловал девушку. По словам жертвы, певец запугал ее. В частности, он заявил, что если Рут кому-то расскажет о произошедшем, ей «никто не поверит».

Адвокаты женщины также утверждают, что из-за произошедшего Рут заразилась вирусом папилломы человека.

Телеканал ABC после предъявленных артисту обвинений отказался от программы A Very Backstreet Holiday — специального рождественского шоу группы Backstreet Boys.

Сам Картер отрицает все обвинения. По словам его адвоката Майкла Хольца, подобные заявления юридически не обоснованы и «совершенно не соответствуют действительности».

«К сожалению, уже несколько лет мисс Рут манипулируют, заставляя выдвигать ложные обвинения в отношении Ника Картера. Эти обвинения со временем неоднократно и существенно менялись», — сообщил защитник музыканта.

Картера уже обвиняли в насилии в 2017 году. Тогда с заявлением выступила экс-солистка группы Dream Мелисса Шуман. По ее словам, артист проявил к ней сексуальное насилие, когда ей было 18 лет. Картер не признал свою вину и не получил никакого наказания из-за истечения срока давности инцидента.