Полузащитник футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» был арестован за нарушение условий освобождения под залог по делу о сексуальном и домашнем насилии. Об этом сообщает The Sun.

«Полиции Большого Манчестера известно об обвинении 21-летнего мужчины в нарушении условий залога, и в субботу, 15 октября 2022 года, был произведен арест. В настоящее время проводятся расследования», — сказал представитель полиции.

Гринвуд контактировал с потерпевшей и тем самым нарушил условия освобождения под залог, пишет издание.

Что еще известно:

В январе девушка Мэйсона Гринвуда Гарриет Робсон выложила в своих социальных сетях фото многочисленных побоев, которые, по ее словам, нанес ей футболист. Она также опубликовала аудиозапись, на которой слышно, что ее принуждают к половому акту. Затем модель удалила эти публикации.

«Манчестер Юнайтед» отстранил игрока от тренировок с командой до дальнейшего уведомления. В отношении Гринвуда возбудили уголовное дело и затем футболист был арестован и выпущен под залог. На фоне этого Гринвуд лишился многих спонсорских контрактов, в том числе и с Nike. Кроме того, Electronic Arts удалила игрока из игры FIFA.

О футболисте:

Мэйсон Гринвуд — воспитанник «Манчестер Юнайтед». Он выступает за основную команду клуба с 2018 года. В составе «Манчестер Юнайтед» 21-летний полузащитник провел 129 матчей, в которых забил 35 голов и отдал 12 голевых передач. На счету Гринвуда также один матч за сборную Англии.