
Умер актер и рестлер Халк Хоган
Американский актер и рестлер Халк Хоган скончался, не дожив до 72-летия две с половиной недели. Причиной смерти стала остановка сердца, пишет TMZ Sports.
Тело Хогана было найдено в его доме в Клируотере. Ранее американские СМИ писали, что у него проблемы со здоровьем. По слухам, он находился в коме, но жена актера опровергла эту информацию. Представитель рестлера сообщил, что ему потребовалась операция на шейном отделе позвоночника.
Настоящее имя Халка — Терри Джин Боллеа. Он родился 11 августа 1953 года. Хоган с детства был поклонником рестлинга, а с 1977-го начал заниматься им профессионально.
Более 30 лет Хоган был одной из главных звезд рестлинга в США. Он считается самой узнаваемой звездой этого вида спорта в мире и самым популярным рестлером 1980-х годов.
В 1982 году вышла первая картина с участием Халка Хогана — «Рокки 3». Всего в его фильмографии более 230 работ, в том числе «Гром в раю», «Мистер няня», «Спасатели Малибу», «Силач Санта-Клаус» и другие. Также он снимался в сериалах и продюсировал кино.
