Первый фронтмен группы Iron Maiden Пол Марио Дэй умер в своем доме в Австралии после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием. Ему было 69 лет, пишет Parade.

В Iron Maiden музыканта пригласил басист Стив Харрис в конце 1975 года. 1 мая 1976-го Пол Марио Дэй выступил на первом концерте в Лондоне. Вокалист провел в составе коллектива всего 10 месяцев, после его заменил Деннис Уилкок.

С 1986 года Дэй жил в Австралии и был ведущим вокалистом двух групп, которые вскоре распались. Позже музыкант сформировал коллектив More, а также пел в Wildfire, The Sweet и других объединениях.

Пол Марио Дэй занимался музыкой до самой смерти, о чем неоднократно рассказывал в соцсетях. Коллеги артиста выражают соболезнования его жене, семье и друзьям.