Умер создатель «Лепры» и Dirty.ru Йован Савович
Умер основатель площадок «Лепрозорий» и dirty.ru Йован Савович. Об этом сообщили близкие веб-дизайнера на портале d3.ru.
Савович скончался в 43 года. Причина смерти не названа. «Его молодое сердце не выдержало тяжести бытия», — говорится в публикации.
Йован Савович родился в 1982 году в Сараево. В 1991 году он переехал в Москву. В 2001-м Савович запустил dirty.ru, а несколькими годами позже создал «Лепрозорий» («Лепра»). Эти ресурсы стали одними из первых коллективных блогов в российском сегменте интернета. «Лепра» отличалась собственными правилами, системой кармы и специфическим юмором. Раньше попасть на сайт можно было только по приглашению.
В 2018–2019 годах Савович занимал позицию продуктового менеджера «Дзена» в «Яндексе». Он также является основателем IT-компании Futurico.
