Утром 30 октября состояние женщины резко ухудшилось, ее перевели в реанимацию, рассказал заведующий реанимационным отделением госпиталя Евгений Тарасенко. Пациентка была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. «Были проведены все необходимые реанимационные мероприятия. Однако, несмотря на это, у женщины развилась острая сердечно-сосудистая и дыхательная недостаточность, она скончалась. Мы приносим искренние соболезнования родным пациентки», — сказал Тарасенко.

Причинами смерти женщины медики называют коронавирус, пневмонию, острую сердечно-сосудистую и дыхательную недостаточность.

Что важно знать:

28 октября ТВ2 рассказал историю внука погибшей. Мужчина три дня выдавал себя за врача, чтобы ухаживать за своей бабушкой с синдромом Альцгеймера в ковидном госпитале, когда узнал, что его родственницу там не кормят и не меняют ей подгузники.

Позднее житель Томска обращался в областной департамент здравоохранения, страховую компанию и горячую линию Следственного комитета (СК). Не дождавшись ответа, мужчина поехал в Москву, где лично обратился в СК и Генпрокуратуру. В последнем ведомстве томичу пообещали провести проверку. После этого к делу подключились местные инстанции, включая областную прокуратуру.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь