Письмо адресовано лидерам партий КПРФ и «Справедливая Россия» Геннадию Зюганову и Сергею Миронову, вице-спикеру Госдумы Петру Толстому, политологу Сергею Кургиняну, актерам Егору Бероеву и Оскару Кучере, актрисе Марии Шукшиной, певицам Наталье Ветлицкой и Кате Лель, лидеру рок-группы «Алиса» Константину Кинчеву, композитору Юрию Лозе и другим.

Об обращении:

«Мы все сейчас немного заняты, и вы, наверное, догадываетесь, чем. Однако учитывая то, сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдем время для того, чтобы провести вас по “красным зонам”, реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц», — говорится в письме.

Врачи надеются, что так противники вакцинации изменят свое мнение и «меньше людей будет умирать».

Что важно знать:

В России уровень заболеваемости коронавирусом растет с осени. Чтобы остановить распространение болезни, правительство ввело по всей стране режим нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября и подготовило законопроекты о QR-кодах в общественных местах, поездах и самолетах.

Кроме того, во всех 85 регионах страны действуют требования об обязательной вакцинации отдельных категорий работников. А в нескольких городах Ханты-Мансийского автономного округа даже введен локдаун для непривитых граждан — это касается жителей Нефтеюганска, Нягани, Урая и Кондинского района

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь