Барбара Уолтерс
Фото: Clarence Elie-Rivera / Getty Images
Барбара Уолтерс

Телеведущая и писательница Барбара Уолтерс умерла на 94-м году жизни, передает CNN со ссылкой на представительницу Уолтерс Синди Бергер.

По ее словам, писательница скончалась в своем доме в окружении близких. «Она была первопроходцем не только для женщин-журналистов, но и для всех женщин», — отметила Бергер. Что стало причиной смерти ведущей, не сообщается.

О карьере Уолтерс:

В 1976 году Уолтерс присоединилась к телеканалу ABC и стала первой женщиной-ведущей вечернего выпуска новостей. До этого на протяжении 15 лет Уолтерс работала ведущей утреннего телешоу Today на канале NBC. В 1997-м журналистка запустила свое дневное телешоу под названием The View, которое вела до 2014 года.

За свою карьеру Уолтерс была 12 раз удостоена телевизионной премии «Эмми» и успела взять интервью у всех президентов США от Ричарда Никсона до Дональда Трампа. Кроме того, она беседовала с президентом России Владимиром Путиным, кубинским лидером Фиделем Кастро, иракским президентом Саддамом Хусейном, британским премьер-министром Маргарет Тэтчер и многими другими. Также Уолтерс взяла интервью у таких знаменитостей, как Майкл Джексон, Опра Уинфри, Брэдли Купер, Шер и Кэтрин Хепберн.