Фото: Кот Сергей / VK

Кот Сергей, лишившийся работы в продуктовом магазине Зеленоградска, нашел новую работу. Как сообщает телеканал «360», питомец станет сотрудником главного офиса торговой сети. За ним будут присматривать в руководстве компании.

Сергей работал в магазине Зеленоградска в Калининградской области более двух лет. После анонимной жалобы в Роспотребнадзор животному пришлось покинуть торговую точку.

После того, как историю Сергея рассказали СМИ, в социальных сетях стали массово высказываться в поддержку питомца. В итоге руководство ритейлера нашло выход из ситуации. Сергей не только получил более престижную должность, но и стал пользователем «ВКонтакте»: от имени кота в соцсети теперь ведется отдельная страница.

Ранее в защиту Сергея «выступил» другой известный питомец, кот Франц, который работает в Санкт-Петербургском комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. В телеграм-канале Франца появилось сообщение с предложением к Сергею о трудоустройстве. Кроме того, зеленоградского кота номинировали на премию «Мой ласковый и нежный зверь», известную также как «Лохматый Оскар».