Месси, пес из фильма «Анатомия падения»
Фото: @NEONRATED / Instagram*
Месси, пес из фильма «Анатомия падения»

В Лос-Анджелесе прошел 96-й ежегодный обед претендентов на премию «Оскар». Одним из гостей мероприятия стал бордер-колли по кличке Месси. Об этом пишет NY Times. 

На ковровой дорожке в отеле Beverly Hilton Месси появился с синей бабочкой на шее, вызвав восторг у гостей мероприятия. Несмотря на то, что пса не номинировали на «Оскар», в его коллекции уже есть один трофей. В 2023 году Месси завоевал специальную награду Каннского фестиваля — «собачью пальмовую ветвь» — за фильм Жюстин Трие «Анатомия падения».

Месси — один из актеров фильма «Анатомия падения», который удостоился пяти номинаций, в том числе как «Лучший фильм». Бордер-колли сыграл одну из важных ролей фильма — пса по кличке Снуп, собаку-поводыря слабовидящего сына главных героев фильма.

Фильм «Анатомия падения» рассказывает о писательнице, которую подозревают в убийстве мужа. Главную роль в картине сыграла немецкая актриса Сандра Хюллер. Защищать ее в суде берется старый друг героини, адвокат Венсан (Сванн Арло). Он убеждает писательницу в том, что присяжных ничуть не интересует правда о случившемся, и выстраивает линию защиты. В 2023 году картина Трие стала победителем 76-го Каннского кинофестиваля.
*Соцсеть принадлежит Meta, запрещенной в России экстремистской организации