Фото: Port Art Fair

С 18 по 21 апреля в Санкт-Петербурге пройдет вторая ярмарка современного искусства Port Art Fair. В ней примут участие галереи, объединения и независимые художники.

«Мы очень рады создавать второй эпизод PAFа! Имея опыт первого года, мы можем становиться лучше и способствовать продвижению художников, фасилитировать знакомства и сотрудничества, осуществлять не только продажи, но и многосторонний обмен между всеми сторонами арт-рынка» — говорит куратор ярмарки Анна Заведий.

Организаторы говорят, что в этом году вырастет число участвующих некоммерческих фондов, а также будут расширены сегменты дизайна и digital-искусства. Также к ярмарке привлекут больше галерей и художественных объединений.

О датах проведения опен-колла будет объявлено позднее

Что важно знать

Port Art Fair — ежегодная ярмарка, направленная на поддержку современного искусства и объединение арт-сцены, возможность для независимых художников и галерей демонстрировать и продавать свое искусство.

В 2023 году мероприятия посетило более 5 тысяч человек. На ярмарке было представлено 18 галерей и объединений и 70 независимых художников.