В доме президента США Джо Байдена в Делавэре нашли секретные документы. Об этом сообщает CNN со ссылкой на юрисконсульта Белого дома.

По словам Байдена, документы хранились в закрытом гараже, передает CBS News. В частности, материалы находились на складе в гараже и в одной из комнат дома президента. Юристы немедленно организовали передачу документов.

Поиски прошли и в другом доме Байдена, однако там секретных документов не обнаружили.

Обновлено: Министерство юстиции США назначило спецпрокурора для расследования дела о хранении Байденом секретных документов — экс-прокурора в штате Мэриленд Роберта Гура.

В ноябре 2022 года в связанном с Байденом аналитическом центре Penn Biden Center нашли секретные документы, которые относились к периоду его работы вице-президентом при президентстве Барака Обамы в 2013-2016 годах. По данным CNN, материалы содержали разведданные об Великобритании, Иране и Украине.

9 августа 2022 года стало известно, что в доме экс-президента США Дональда Трампа провели обыск. В результате агенты Федерального бюро расследований изъяли 11 комплектов секретных документов, которые в том числе содержали материалы с разведданными об Иране и Китае, писал The Washington Post.

По словам Трампа, эти документы были рассекречены. Экс-президент США заявил, что ФБР не надо было ничего изымать, так как он планировал сам передать их властям.