Мужчина занялся уборкой микрорайона Компрессионного после того, как растаял снег, и на улице начало «вонять пивом, отходами». Местные жители оценили его усилия и решили сами перечислять деньги за работу. Так Бурдину удалось собрать 50 тысяч рублей, которые он потратил на оплату долга за коммунальные услуги и продукты. Часть средств он сохранил на будущее.

Что еще известно:

По словам жителей микрорайона, они не раз обращались в администрацию Октябрьского района с просьбой убрать мусор, но не получали отклика. Сами чиновники говорят, что территория, которую их просят убрать, не закреплена за муниципалитетом, и ответственных за ее уборку в городе нет.

Что важно знать:

Благодаря публикациям в СМИ Бурдин уже получил несколько предложений о работе. Более того, на его проблему обратил внимание глава Екатеринбурга Алексей Орлов. «Когда я узнал эту историю, то был очень тронут. Спасибо, Антон, за ваше отношение к родному городу», — написал мэр в своем телеграм-канале. Он добавил, что «дал поручение главе администрации Октябрьского района решить вопрос с трудоустройством».

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь