В Екатеринбурге на свободу вышел маньяк Егор Хабаров, который убивал своих жертв с помощью электричества. Об этом сообщает местный портал E1.

Хабаров работал на электроучастке Новосвердловской ТЭЦ. Сотрудники правоохранительных органов задержали его в 2009 году по факту убийства 23-летнего студента, обугленный труп которого был обнаружен на обочине Режевского тракта.

Во время допросов Хабаров признался, что ему нравилось смотреть, как умирает человек после прохождения электрического тока. Врачи признали его невменяемым, зимой 2010 года его поместили в Волгоградскую психиатрическую больницу.

В 2012 году Хабаров был осужден еще за одно убийство. Как выяснили следователи, летом 2008 года он сжег заживо в салоне автомобиля 27-летнего IT-специалиста. При этом в убийстве мужчина не признался, следователям о преступлении рассказал его сообщник.

О том, что Хабаров находится на свободе, рассказал СМИ бывший сотрудник МВД. Он увидел в торговом центре Екатеринбурга «Апельсин» охранника, который напомнил ему преступника. Мужчина узнал у Хабарова, что тот прошел лечение и больше не совершает преступления. Экс-правоохранитель рассказал администрации ТЦ о прошлом их охранника, он был уволен.