«Скопинского маньяка» Виктора Мохова отпустили из-под стражи по делу об укрывательстве убийства. Об этом представитель следственного управления СК РФ по Рязанской области сообщили РИА «Новости».

В начале августа 2022 года в доме Мохова случилась драка: один его знакомых, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес другому смертельный удар локтем в область шеи. Чтобы скрыть преступление, убийца решил перенести тело во двор заброшенного дома. Следователи установили, что в этом ему помог Мохов.

«Скопинскому маньяку» предъявили обвинение по статье об укрывательстве преступлений. Максимальное наказание по ней — два года лишения свободы или шесть месяцев ареста. Мохову был назначен домашний арест. Однако позже его отправили в СИЗО, так как он нарушил условия меры пресечения.

Мохов уже отсидел в СИЗО полгода. В десятых числах февраля, как сообщил представитель СК, срок содержания «скопинского маньяка» под стражей был прекращен. Также в ведомстве заявили, что следственные действия по делу об убийстве завершены.

В 2004 году Скопинский районный суд Рязанской области приговорил Мохова к 17 годам колонии строгого режима за насилие и издевательства над двумя девушками в бункере. На свободу он вышел в марте 2021 года.