71 уже разложившееся тело выловили в Бихаре, еще 25 тел — в районе Газипур в соседнем штате Уттар-Прадеш. Некоторые тела были частично сожжены. Власти обеих территорий отправили образцы ДНК на экспертизу.

В правительстве страны потребовали провести расследование инцидента. В Уттар-Прадеше отметили, что в штате запрещено хоронить умерших в священных водах Ганга и этот запрет якобы соблюдается.

Что еще известно:

В апреле и мае Индия бьет рекорды по суточному приросту заболевших COVID-19. В апреле там ежедневно выявляли более 300 тысяч новых зараженных, в мае — более 400 тысяч. По данным ВОЗ на начало мая, на страну приходилась почти половина всех новых случаев коронавируса и четверть смертей в мире.

Больницы и крематории в стране оказались переполнены. В медучреждениях кончились лекарства и кислород для тяжелобольных. Подробнее о ситуации — в нашем материале.

Больше новостей:

После стрельбы в Казани мурманские чиновники составили список подозрительных подростков. В него попали первоклассники, курильщики и участники акций в поддержку Навального

Цены на продукты выросли в России из-за жадности некоторых производителей и торговых сетей — Мишустин

«Вояджер-1» обнаружил гул межзвездного пространства за пределами Солнечной системы

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь