Округ Арвайлер пострадал от наводнения больше всего, там погибли минимум 19 человек. До многих выживших не могут дозвониться из-за проблем с сотовой связью.

В федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия погибли не менее 30 человек, в Рейнланд-Пфальце — 50. В местной полиции предполагают, что количество жертв увеличится. Деревня Шульд с населением 700 человек почти полностью разрушена. Еще около 200 тысяч человек остались без света.

Что еще известно:

Канцлер Германии Ангела Меркель находилась с визитом в Вашингтоне во время наводнения. Она пообещала, что федеральные власти окажут пострадавшим помощь, и выразила соболезнования семьям погибших. По ее мнению, «масштаб трагедии мы увидим только в ближайшие дни».

Что произошло:

На западе Германии после сильного ливня на территории немецкой федеральной земли Рейнланд-Пфальц начался паводок. Несколько крупных рек, в том числе Рейн, вышли из берегов.

Наводнения также затронули другие страны. В Бельгии погибли 11 человек, а в Нидерландах в провинции Лимбург эвакуировано около 500 домохозяйств. Там выпало от 100 до 200 миллиметров осадков при норме 80 миллиметров.

Больше новостей:

Охранники «Севкабель Порта» в Петербурге выгнали двух молодых людей, потому что они обнимались. Их уволили

РБК: российских военнослужащих обязали изучать статью Путина об Украине на занятиях по военно-политической подготовке

В Петербурге на месте, где было граффити с Навальным, появился баннер с убитыми российскими журналистами и политиками. Он провисел четыре часа

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь