В Германии супруги украли из парковочных автоматов монет почти на 2 млн евро. Прокуратура ведёт расследование, пишет Bild.

40-летний мужчина работал в городской администрации Кемптена и имел доступ к обслуживанию парковочных автоматов. Его 38-летняя жена помогала ему в этом.

По данным прокуратуры, супруги опустошали автоматы и перенаправляли деньги на банковские счета или тратили в супермаркетах. За 10 лет они совершили более 800 таких краж.

Схема вскрылась в ноябре 2025 года, когда банк сообщил в полицию о подозрительных поступлениях, похожих на отмывание денег. Супругов задержали, они до сих пор находятся под стражей.

Оказалось, что минимум у 335 эпизодов краж истёк срок давности. Несмотря на это, прокуратура требует полного возмещения похищенных денег. Дело рассматривает региональный суд. Власти города установили на парковочных автоматах новые замки и усилили контроль за их безопасностью.