В Индии в храме обрушился пол, после чего люди провалились в ступенчатый колодец. По данным CNN, в результате инцидента погибли не менее 35 человек. Еще один пропал без вести, отметил представитель местных властей Индора Т. Илаяраджа. «Двое человек благополучно вернулись домой после оказания медицинской помощи. Ведется поиск лиц, пропавших без вести», — добавил он. 

Что еще известно: 

В день происшествия верующие собрались в храме, чтобы отпраздновать день явления легендарного царя Рамы, который почитается как один из аватаров бога Вишну. Посетители стояли на крышке ступенчатого колодца.

По предварительным данным, причиной обрушения стала переполненность храма — конструкция не выдержала вес собравшихся. Специалисты продолжают выяснять детали произошедшего. Местные власти выплатят родственникам погибших по 500 тысяч рупий (примерно 6 тысяч долларов), пострадавшие получат от правительства штата по 50 тысяч рупий (около 600 долларов). 

Ступенчатые колодцы часто встречаются в Индии. Они встроены в стены и спускаются на глубину в десятки метров. Такое строение колодца облегчает доступ к воде и позволяет подойти к ней вне зависимости от ее уровня.