Фото: Freepik / rawpixel.com

Калининградский областной суд вынес приговор местному жителю, который обвинялся в краже часов стоимостью более 14 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе суда. 

Уточняется, что нетрезвый калининградец устроил драку в концертном зале «Янтарь-холл» в Светлогорске, в результате которой его оппонент потерял сознание. Тогда мужчина снял с руки потерпевшего часы «Зенит» и скрылся с места преступления.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде семи месяцев исправительных работ с удержанием 10% от заработной платы в доход государства. В пресс-службе суда отметили, что при вынесении приговора учитывались несколько смягчающих обстоятельств: явка с повинной, сотрудничество при расследовании, а также признание вины. Кроме того, мужчина возместил ущерб потерпевшему. 

Ранее сообщалось, что в Белгородской области полиция задержала мужчину, который вынес из офиса микрофинансовой организации 5 тысяч рублей, однако забыл там свой паспорт. Тогда правоохранители изъяли у грабителя 4750 рублей — 250 рублей он успел потратить.