Тела детей с признаками насильственной смерти нашли в заброшенном доме в Киселевске, заявили в Следственном комитете. Подозреваемый в убийстве девочек — ранее судимый 41-летний житель города Мыски. По данным телеграм-каналов Baza, Life Shot, Mash и 112, это Виктор Пестерников. Мужчина провел в заключении 10 лет за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего, он вышел на свободу в 2019 году. О том, что подозреваемого ранее судили за преступление сексуального характера, также рассказал источник «Интерфакса».

Что еще известно:

Девочки-одноклассницы пропали 6 сентября. Родители обратились в полицию ночью и рассказали, что их дети не вернулись домой из школы. На их поиски отправились правоохранители и волонтеры. В последний раз девочек видели в магазине, пишут Mash и Life Shot: телеграм-каналы опубликовали записи с камер видеонаблюдения, на которых видны две школьницы и мужчина. Затем дети вместе с ним ушли в сторону гаражей.

После задержания Пестерников заявил, что купил девочкам семечки по их просьбе, а после посещения магазина они покормили голубей и разошлись. Позднее мужчина признался в убийстве детей. По данным 112 и Life Shot, Пестерников изнасиловал и задушил школьниц. Место убийства правоохранителям он показал сам.

Mash пишет, что одна из убитых девочек уже пропадала в 2020 году, тогда она ушла из дома на сутки. По информации телеграм-канала, сейчас мать школьницы узнала о пропаже ребенка уже после его смерти: женщину в состоянии опьянения утром 7 сентября нашли волонтеры, искавшие детей.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь